[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Как сделать чемпиона России??? » Как сделать чемпиона России??? » Как сделать чемпиона России??? (Как сделать чемпиона России???)
Как сделать чемпиона России???
hoopДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:53 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Давно гложет меня вопрос по поводу возможного карьерного роста ребёнка. Вот хочу сделать из ребёнка чемпиона России....Ну, сейчас всё понятно: тренеровки, Экзамены, соревнования. Только соревнования, даже областные, дают ли ребёнку шанс поехать , например, на чемпионат России???? Если Да, то кто формирует сборные, на каких условиях? Моему, канеш, ещё семь потов надо отлить и пару кимоно заносить, но мне необходимо знать критерии отбора, чтобы создать под это дело и материальную базу и расписание ( не побоюсь этого слова) своей жизни! Может 10 первых мест на городских турнирах или ещё что то?

Сорри, не в том разделе создал темку...

Сообщение отредактировал hoop - Понедельник, 22.02.2010, 22:56
 
smenaДата: Суббота, 27.03.2010, 10:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
hoop,
Я бы хотела ответить на ваш вопрос. Конечно критерии есть и они как правило прописаны в положении на Россию, В основном требования -достичь 12 летнего возраста, выиграть чемпионат Московской области и иметь разряд. Но как показали недавние события все это оказывается не так важно (кроме возраста) потому что сама недавно стала свидетелем что на Россию в этом году поедут два мальчика не имеющие ни разрядов и тем более призовых мест на Московской области. Непонятно для кого тогда правила пишут...
 
x0001Дата: Суббота, 27.03.2010, 15:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
smena
- Полностью согласен. Ситуация "мутная". Я так-же не могу понять таких вещей, ощущение такое создаёться что всё давно решили ... Не зависимо на каком уровне турнир. Только как всё это объяснить ребёнку ?
 
smenaДата: Вторник, 30.03.2010, 23:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
x0001,
Я тут выяснила, оказывается если выиграть Московскую область то сразу попадаешь в полуфинал, остальные будут проходить отборочный круг. Так что в основном все зависит от тренера (повезет того кто ему понравится))) А ребенку обьяснить... Я думаю он уже столкнулся хоть раз на соревнованиях с предвзятым отношением судей .. так что к большому сожалению наши дети рано начинают понимать что все зависит не только от них.
 
x0001Дата: Среда, 31.03.2010, 08:41 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
smena
Про выход в полуфинал с квалификационных турниров - это понятно, это обычная практика. А по-поводу остального мы подошли к самому интересному вопросу : какова в таком случае должна быть внутренняя мотивация у ребёнка для дальнейших тренировок, совершенствования техники и т.д. Если тренера декларируют о достижении цели путём как раз постоянных тренировок, а в момент истины (т.е. на татами) боец зачастую видит мягко говоря не совсем то о что ему постоянно втолковывают . А результат для мотивации необходим в любом деле. И если начинающий боец видит происходящие на соревнованиях не-корректное судейство - а он трудился, готовился. Естественно у него пропадает и желание, и как следствие конечно уже не приходиться говорить и о дальнейших результатах. Он просто "перегорает".
 
smenaДата: Среда, 31.03.2010, 14:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
x0001,
Мотивация-что на татами как и в жизни он будет часто сталкиваться с несправедливостью поэтому опускать руки нельзя! Надо бороться! С этой точки зрения наши дети в будущем будут больше подготовлены чем другие. По крайней мере моему ребенку это помогает идти дальше!
 
x0001Дата: Среда, 31.03.2010, 14:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
smena
Не могу согласиться что несправедливость закаляет, она скорее травмирует- мы говорим о детях. Закаляет скорей упорный труд ( который должен приносить свои плоды). А остаток от чего-то несправедливого у ребёнка оседает внутри.
 
utjhuДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:08 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Сборная того или иного региона формируется по совокупному соревновательному результату спортсмена(рейтингу).
Для примера http://www.iko.spb.ru/who1/deti.html
 
Форум » Как сделать чемпиона России??? » Как сделать чемпиона России??? » Как сделать чемпиона России??? (Как сделать чемпиона России???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024